04.07.2013 11:17

В столице Поморья обсудят актуальные проблемы кардиохирургии

Сегодня в Архангельске откроется Четвертая научно-практическая конференция кардиохирургов СЗФО России.
Конференцию приурочили к 20-летию кардиохирургического отделения в Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич.
В конференции участвует около 100 врачей из Архангельска, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы. Среди них врачи общей практики, кардиохирурги, кардиологи, представители профессорско-преподавательского состава медицинских вузов, специалисты по функциональной диагностике, а так же научные работники.
На ряду с российскими специалистами в Архангельск пригласили и зарубежных. Раскрыть тему «Кардиохирургия в Архангельске: «этапы сотрудничества Норвегии и России» довелось доктору медицинских наук из Норвегии Монс Ли. Кроме него выступят руководитель отделения сосудистой и кардиохирургии клиники Им Парк в Швейцарии, Пауль Р. Фогг.
Наш город не по счастливой случайности выбрали местом проведения данной конференции, кардиохирургия в Архангельске действительно развивается. И с помощью использования высокотехнологичных методов лечения и усилию высококлассных специалистов, за последние 5 лет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов упала на 6,5 % в регионе, от инсультов — на 28,7 %, — порадовала новостью Лариса Меньшикова, министр здравоохранения по Архангельской области.
Так же на конференции обсудят проблемы кардиохирургии и действенные методы лечения, — говорит Наталья Жукова, пресс-секретарь Первой городской клинической больницы. Это событие для Архангельска и для всей области, ведь заболеваемость все еще достаточно высокая. Проблемы с сердцем необходимо решать сразу и если это возможно, не переезжая в другую страну, а у себя на родине, что для кардио-пациентов  важно и нужно.
Конференция будет открыта пленарной сессией на протяжении двух дней.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript